LG 24BA400-B Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
LG
Article Code: OC117805 - Vendor Code: 24BA400-B.AEU - EAN: 8806096207017
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monitor multiuso per diversi spazi di lavoro
Questo monitor versatile è in grado di svolgere diverse attività in molti luoghi, quali uffici, servizi di assistenza clienti e biblioteche, grazie allo schermo IPS chiaro e al design su 3 lati praticamente senza bordi.
Schermo IPS Full HD 23,8"
Colori accurati ad ampie angolazioni
Il monitor LG Full HD (1920x1080) con tecnologia IPS offre colori chiari e uniformi. Può fornire un’accurata riproduzione dei colori e aiutare gli utenti a visualizzare lo schermo con un’angolazione ampia.
Frequenza di aggiornamento di 100Hz e tempo di risposta di 5ms
La frequenza di aggiornamento di 100Hz garantisce il caricamento fluido in vari programmi, aumentando la produttività di lavoro. Inoltre, grazie al rapido tempo di risposta di 5 ms, puoi goderti video realistici con una riduzione degli scatti sullo schermo e della sfocatura.
Bassa luminosità blu
La modalità Reader Mode, con bassa luminosità blu che regola temperatura e luminosità del colore, contribuisce a ridurre l’affaticamento visivo e garantisce comfort quando si legge sul monitor.
Flicker Safe
La tecnologia Flicker safe riduce lo sfarfallio invisibile sullo schermo aiutando così a ridurre l’affaticamento degli occhi. Offre una postazione di lavoro confortevole, riducendo l'affaticamento della vista durante l’uso prolungato.
Altoparlanti integrati
Tutti impostati per le riunioni virtuali
Il 24BA400 è dotato di altoparlanti integrati, che eliminano la necessità di installare altri altoparlanti quando si partecipa a conferenze web o si guardano video.
Una vita migliore per tutti
Il 24BA400 è conforme a vari standard tra cui Energy Star ed EPEAT.
Modalità Color Weakness
La modalità Weakness Mode regola gamma di colori e contrasto, in modo da distinguere facilmente il rosso dal verde. Ciò è utile soprattutto nei grafici o nei dati comparativi, dove gli utenti hanno difficoltà a distinguere le differenze di colore.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza(senza supporto) | 321,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 56,2 mm |
| Profondità (con supporto) | 190 mm |
| Larghezza (con supporto) | 539,9 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 539,9 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,3 kg |
| Peso (con supporto) | 2,6 kg |
| Altezza (con supporto) | 414,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 14 kWh |
| Consumi | 18 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,4 cm |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tecnologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Hub USB integrato | No |
| Ergonomia | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Numero di lingue OSD | 18 |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Stabilizer, Crosshair, Super+ Resolution |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 625 mm |
| Peso dell'imballo | 3,9 kg |
| Altezza imballo | 141 mm |
| Profondità imballo | 418 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | HDMI, Potenza |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |